Животные


Данил Образцов  (3 "А" класс) Три любимых котёнка
У меня есть целых три кота! Двое уже взрослые, а один котёнок. И все они рыжие! Котёнка назвали Кузя (а вырастет - будет Кузьма!) Взрослые коты, родители Кузи - Владимир, в честь нашего президента, и Ириска - в честь любимой конфеты. Мы все очень весёлые в семье и любим играть с котами. Лично я взял шефство над Кузей. Я учу его хорошим манерам. Пусть вырастет достойным котом своих родителей.


Роман Дробышев
(3 "А" класс) Мои любимые кролики
Уже почти год моя семья разводит кроликов. Их уже больше сорока. Нам всем так это полюбилось, что мы ухаживаем за ними все вместе. А у меня уже есть любимец -  это Стёпа (на фото справа). А на фотографии слева маленькие крольчата - его дети.  Я многому научился, ухаживая за кроликами. Я знаю, как правильно их кормить, что им можно есть, а что нельзя. Мои кролики больше всего любят капусту. Они так весело хрустят! Сначала мы разводили одну породу - "бабочек",  но девочка-"бабочка" от нас убежала (или даже улетела, раз она бабочка!) Но мы не стали грустить и
развели простых кроликов. Стёпа как раз простой кролик. Но можно сказать, что он немного волшебный: когда его гладишь, улучшается настроение. Я назвал одного кролика Кексик, а мой брат Дима назвал другого кролика Сникерс. Мы ухаживаем за ними и получаем удовольствие.
А ещё у нас 4 кота! На фото - Муся. Она трёхцветная. А ещё есть рыжий и чёрный безымянные коты. Надо бы придумать им имена!


Юля Теске (2 "В" класс) "Мой любимый котик Бася"

Однажды весной мне понравился маленький котик, которого я увидела в Барнауле у подруги. Я спросила: "Можно мне этого красивого котёнка?" Подруга разрешила! Но он ещё самостоятельно не питался и ничего не умел. Решили оставить его маме-кошке, чтобы она его всему научила. Мы специально вернулись в конце лета в Барнаул за чудесным котёнком. С тех порт Бася живёт у меня. Мне никогда не бывает скучно, потому что он очень любит играть со мной (особенно в прятки!) И ещё в догоняшки: я убегаю, а он догоняет и цепляется за ногу. Он подвижный и очень резвый, даже ночью мешает нам спать. Мы его покупаем корм "Ночной охотник", может, поэтому он по ночам активный? Бася - "вислоухий британец", очень умный и красивый!

Наташа Абаринова (2 "В" класс) "Мой домашний питомец".

У меня дома есть кот, его зовут Тима. Я его очень люблю. Он очень ленивый и спит весь день, а утром, точнее около 6 часов утра, он будит маму и просит есть, так как он очень любит покушать. Он весит 6 килограммов! И он не дает гладить себя больше 2-3 минут, иначе начинает царапаться и кусаться прямо до дыр. Иногда я одевала его в одежду Беби Бона, например, в шапочки, или в целые костюмы! Появился Тимочка у меня так: утром меня разбудила мама и повела в кухню, и там, в моей меховой шапке около батареи лежал маленький пушистый комочек, который и был Тимошей. Ему был 1 месяц. А еще у меня жил хомячок Хома. Тима с Хомой очень дружили. Даже тогда, когда мы садили Хому прямо Тиме на мордочку.


















Вова Никитин (3 "А" класс): "Мои замечательные курочки и козы"

Я хочу рассказать историю своих домашних курочек. Я помню их с самого детства, когда они были маленькими пушистыми комочками. Мы с родителями разводим куриц разных пород: брама, фаверольки (пятипальцевые), суссекс, арауканы. Мне так нравилось ухаживать за маленькими цыплятами! Они, как дети, нуждаются в заботе. Я им наливал воды, насыпал корм и даже читал сказки. Как приятно было наблюдать за их взрослением: постепенно у них появились перья вместо пуха, окрас стал тёмным. Мне кажется, что они меня всегда понимали, поворачивали ко мне голову, летели со всех ног навстречу.
Особенно хочется вспомнить петушка, которого мы звали Француз, потому что он кукарекал по-французски,  произнося «р-р-р»! Петух очень заботился о курочках: когда я его кормил, он свою еду сначала предлагал курочкам – отодвигал лапкой в их сторону. С моими питомцами случилось несчастье: соседская собака жестоко расправилась с ними. И теперь я очень скучаю без петуха и курочек. И я мечтаю, чтобы у меня опять появился такой же добрый петух с раскатистым «Ку-ку-ре-ку!» Надеюсь, что моя мечта сбудется.
Ещё у меня есть козы породы нубийской породы и олимпийские. Они безрогие, добрые, я очень люблю с ними играть. Пока они пасутся, я могу отдохнуть на травке.
А рогатый козлик Заня тоже хороший и добрый, никогда никого не обижает. Заню все любят, и она крутит головой. Я хочу, чтобы все полюбовались на моих питомцев! Если все будут любить животных, то мир станет добрее.





Таня Добрынина: "Животные моей семьи"

В моей семье очень много животных. Я хочу вам представить их всех по очереди. Сначала расскажу о моей кошке Даше. По окрасу она у меня светло-серая, полосатая, а животик беленький, в чёрный горошек. Она не очень любит, когда её подолгу держат на руках. Даша - взрослая дама, ей уже 3 года. Поэтому она ведёт себя достойно: не портит мебель, но иногда чешет когти о ковры. Ест она свой кошачий корм "Pro plan" (курица индейка), но иногда она пьёт кефир - прямо у мамы из стакана.

А ещё у меня живут рыбки: скалярии и одна гупёшка (самец). Мне нравится за ними наблюдать. Они такие красивые, спокойные, поэтому аквариум создаёт атмосферу уюта. Рыб зовут Чернышка и Дарья (самец). Чернышка (девочка рыбка) уже 4 раза отметала икру. У неё есть 2 "рыбёнка"- головастика: белый и чёрненький. Я их кормлю каждое утро (по щепотке корма каждой рыбке), а мама меняет воду раз в 10 дней. 

У моей бабушки Нади живут попугаи. Их четверо: Василиса (голубая), Одуванчик (жёлтый), Кеша (синий) и Ксюша (белая). Они все взрослые, но попугайчики у них будут еще не скоро. Они постоянно чирикают и создают настроение: хочется им подпевать. Из-за них часто гавкает Гром, бабушкина собака. Получается весёлый концерт. Когда темнеет, они быстро засыпают, но с рассветом мы слышим их бодрые голоса. Едят попугайский корм, кусочки яблока, листья одуванчика, а пьют воду, и в ней же купаются. Я с ними разговариваю, а они чирикают в ответ.

Ещё я хочу рассказать про рыб, которые живут у бабушки в большом, 200-литровом аквариуме. Там куча гупёшек и одна скалярия. У рыб бывают свои сложные отношения, в которых мы пытаемся участвовать. Но иногда конфликты рыб заканчиваются трагически: кому-то после драк приходится оказывать медицинскую помощь (мы наливаем в аквариум синьку - для заживления ран). Скалярию зовут Белыш, а гупёшки безымянные, потому что их слишком много.

Бабушкин пёс Гром (той-терьер) заслуживает особого внимания. Когда мы мы с ним были маленькими, я иногда его обижала, так мучила своими играми, что ему это надоедало, и он прятался под диван. Сейчас мы оба выросли, и он не даёт даже погладить себя (помнит, как я его мучила). Но всё равно я его люблю, потому что он красивый, как шоколадка! Иногда я забираю его любимого зайку, и тогда он его ищет. Так мы продолжаем играть.


Мурик и Сонька - это бабушкины кот и кошка. Они живут дружно! У Соньки есть котёнок (Машка), которой всего лишь один месяц.  Мама кошка всему учит свою дочку и заботится о ней. Я выносила котёнка на улицу, в огород, он ходил там по травке, изучал обстановку, хотел спрятаться за кустом и под ванной, но бабушка его вовремя убрала, потому что рядом была крапива. Вот так мы все заботимся о малыше. Мурик белый, но часто бывает грязный, так как везде бегает, даже дерётся с котами. Но голова, лапы и хвост у него серые. Он красавец!


Комментариев нет:

Отправить комментарий