Книги

Увлекательное и полезное чтение

Одно из занятий в летнем клубе "Светлячок" было посвящено любимым книгам. Каждый представлял книгу, которую он готов порекомендовать для других. Я тоже рассказала детям о любимейшей серии книг своего детства - о Муми-тролле. Я показала детям иллюстрации (у меня с собой всегда электронная книга, которую я читаю по пути в школу), они пришли в восторг от необычного вида существ, катающихся на облаках! Я вкратце рассказала историю о волшебной шляпе. Все дети захотели почитать! Дома я нашла в Интернете сайт, посвящённый Туве Янссон, автору Муми-тролля. Оказывается, есть даже аудиокниги, записанные известными актёрами. Их можно прослушать прямо с сайта. И много книг, которые можно закачать на компьютер. Но я всё же советую спросить в книжном магазине (или библиотеке) эту замечательную книгу: чтобы насладиться настоящим чтением - с картинками и перелистыванием страниц. Проведите лето с увлекательной книгой! Вы получите огромное удовольствие!
 Ваш психолог Татьяна Николаевна



Книга "Разноцветные зверята"
Разноцветные зверятаЯ хочу рассказать о книге, которую всем рекомендую. На кухне вечером мама готовила ужин. А мы с младшей сестрёнкой Аней сидели рядом: я ей читала книгу, а она слушала. Это детская книга, которую можно почитать своим младшим братишкам и сестричкам. Я её читала не первый раз, а когда я была совсем маленькая, мне её впервые прочитала мама. Это книга о весёлых зверятах, которых раскрасил лягушонок-художник. Там есть и другие интересные рассказы. Я читаю не только для Ани, но и для других малышей, которые приходят в гости.

Ученица 1 "А" класса  Быкова Даша

Любимые зверюшки
Я очень люблю животных! Дома у меня живёт попугай Софка (моя тёзка!), и мне было интересно прочитать о своём питомце в энциклопедии о животных. Оказывается, от хвоста до макушки они вырастают до 17 см. Им нужно иногда давать витамины (моя ест груши, яблоки) и обязательно специальный белок для попугаев. В книге есть много разных разделов, из которых можно узнать о рыбах, млекопитающих, птицах, беспозвоночных, рептилиях и даже о динозаврах.  Я всем рекомендую эту книгу!

Ученица 2 "А" класса Вольхина Софья


Офелия Фрайле - Энциклопедия школьника. Космос обложка книгиЭнциклопедии 
Я хочу всем порекомендовать читать разные энциклопедии: это книги, в которых можно узнать обо всём на свете! Особенно мне нравятся две книги: "Энциклопедия знаний" и "Космос". Из них можно узнать о том, что нас окружает в космосе и на Земле. Я  узнал о том, что космонавты путешествуют не только на Луну, но и на Марс. И я мечтаю полетать: сначала на самолёте, а потом и на ракете! Читайте энциклопедии и узнавайте много нового!

Ученик 1 "А" класса Ваня Черемнов


Как развивать свой ум
На этот вопрос вам ответит энциклопедия, которую я рекомендую. Я узнала про самую большую ящерицу в мире, от какого рода произошли львы, кто самый огромный жук в мире. Хотите узнать о чём-то очень важном? Тогда читайте такую энциклопедию! И вам обеспечены хорошие оценки на уроках. Ведь такие книги развивают и ум, и эрудицию.

Ученица 1 "А" класса Варя Павицкая

Всё о пиратах


Я очень люблю читать про приключения. А больше всего  - про жизнь пиратов, потому что это постоянные приключения! Пираты - это морские разбойники. Их корабли плавают под чёрным флагом с черепом и костями - его называют "Весёлый Роджер". Когда честные мореплаватели видят этот флаг, они в страхе уплывают. Есть чего бояться! Пираты грабят корабли и захватывают в плен. Иногда они просят выкуп за пленных или продают их в рабство. Я всем рекомендую почитать эту интересную книгу!



Вот её содержание:
1-моря-владения пиратов
2-древние пираты
3-Киликийские пираты
4-Набег викингов
5-Берберские пираты
6-Галера корсаров
7-Новый Свет
8-Буканьеры с острова Тортуга
9-Пиратская столица6
10-Пиратский корабль
11-Морская жизнь
12-(Пираты!)
13-Захват судна
14-Охота за Чёрной Бородой
15-Женщины-пираты
16-Казнь пиратов
17-Китайские пираты
18-Победа над джонками
19-Истории о пиратах
20-Охотники за сокровищами

Никита Титов, 3 "В" класс

2 комментария:

  1. Макс (одноклассник)27 февраля 2014 г. в 12:52

    Да ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Книга
    Тамара Крюкова
    Потапов
    <> !
    Содержание
    Дольче и Габбана…………………….5
    Круговорот……………………………..35
    Борец за права человека………..36
    Питомцы………………………………….52
    Сочельник………………………………..53
    Дух Пушкина…………………………….69
    Любовь не вечна………………………94
    Большой секрет………………………114
    Уникум…………………………………….116
    Отличники……………………………….135
    Весёлое турне………………………….142
    Рюкзак………………………………………144
    Гений пера……………………………….169
    Грамотей………………………………….197
    Реклама – двигатель торговли..198
    Львиная история………………………216
    Чуден Днепр… …………………………217
    Пятница, тринадцатое……………..223
    Слёт……………………………………………246

    ОтветитьУдалить