Природа

Наши прогулки

Мы очень любим ходить на прогулки после уроков. Особенно стало интересно гулять, когда выпал снег! Так всё красиво кругом! Мы обожаем играть в снежки. Нас окружает красивая природа: заснеженные ёлки с блестящим инеем на ветках, ледяные кристаллы в сугробах. Мы даже можем рисовать на льду.
Если снег не липнет, то можно просто барахтаться в нём и делать Снежных Ангелов. Иногда мы бегаем друг за другом и играем в прятки. А после прогулки мы обедаем с большим аппетитом, потому что успеваем проголодаться.
Светлячки из 1 "А"









Прогулки по зимнему лесу

Зимой становится очень холодно. Все звери прячутся, ложатся в зимнюю спячку, птицы улетают на юг. Некоторые люди даже не выходят зимой из дома, а жаль. Зимой в лесу можно прогуляться в свое удовольствие.







Наша семья гуляет по зимнему лесу с удовольствием. Мы играм в снежки, катаемся с горы и на лыжах, лепим снежную бабу. Нам нипочем даже очень холодные деньки. У нас много друзей, которые не прочь повеселиться  на природе, покататься с горки.






А еще в нашем лесу любят наряжать елки к Новому году.  Так и стоят наряженные елочки в лесу. И ждут, когда мы к ним подойдем.















Нравится мне кататься на лыжах с папой, мамой, бабушкой  и братом. Особенно с высоких горок.









Но, честно говоря, мы всю зиму ждем Весну и Лето….и мечтаем оказаться на зеленой опушке, окруженные цветами и бабочками.











Ульяна Качесова, 2 "Б" класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий