четверг, 1 декабря 2016 г.

Новый конкурс от Деда Мороза

30 ноября в клубе "Светлячок" мы обсудили новую тему: новогодние сказки. Мы так любим сочинять, а тут как раз и телеграмма от Деда Мороза пришла - сказки про него сочинять предлагает. А за лучшие сказки потом призы и дипломы. УРА!!! Такой конкурс как раз для нас. Мы решили распечатать телеграмму и отнести в каждый класс, чтобы все дети начальных классов смогли поучаствовать в конкурсе Деда Мороза. 
Участники клуба "Светлячок"

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Читайте о приключениях!

Сейчас я читаю приключения Тома Сойера. Эта книжка очень интересная. Потому что она о приключениях. Приключения-это захватывающие происшествия, неожиданные события или непредвиденные случаи в жизни. Я пока ещё не прочитала всю книгу. Но я обязательно прочитаю эту книгу с самого начала до самого конца.
Оля Скурихина, 3 В класс

Наши домашние питомцы

У меня есть собачка Ляля породы той-терьер. Её часто путают с породой чихуахуа, потому что они очень похожи. Они маленькие, миленькие и очень классные! Я очень люблю мою собачку. И она меня тоже любит. Я за ней всегда ухаживаю и учу новым командам, а она меня понимает и делает всё правильно. Я вам говорю о том, что надо беречь своих любимцев!!!  И если вы будете к ним хорошо относиться, то и они к вам тоже.  Не забывайте про своих животных!

Камилла Дюсембаева. 3 В класс

Летние впечатления 3 В класса

Сегодня мы начали работать над новым проектом о летних впечатлениях.

среда, 21 сентября 2016 г.

Идеи новых проектов

На первом занятии мы обсудили перспективы  творчества светлячков в этом году. Новых проектов планируется очень много: "Анти-стресс", "Тайны Японии", "Мальчики и девочки", а также проекты-сюрпризы и многое-многое другое. Мы хотим, чтобы к нам присоединялись новые светлячки-огоньки! А нашими проектами мы хотим помочь вам душевно расслабиться  и принять участие в новых конкурсах. Читайте наш блог. Удачи!
Павицкая Варвара 4"А" класс

Япония открывает свои тайны

Так будет называться новый проект светлячков. В сентябре мы всем классом ездили в музей японской культуры "Сибирь-Хоккайдо". Там мы узнали почти все о Японии. Мы узнали, как проводится чайная церемония, как одеваются японцы, как пишут японские иероглифы и сами их писали, а ещё участвовали в чайной церемонии. Мы узнали японские традиции, запомнили символы Японии. Анимэ, кимоно, чайная церемония, сакура, оригами и многое другое! об этом будет наш новый проект. В ходе экскурсии мы все вместе много  фотографировались, и эти фото тоже войдут в проект.

Смотрите новый проект на сайте психологической службы!

Авторы статьи: Хамзина Дания и Швалов Ростислав, 4"А"

Светлячки прилетели!

С 14 сентября клуб "Светлячок" снова продолжил свою работу. Занятия так же будут проходить по средам в кабинете психологов с 13 до 15 часов. Светлячки рады новым друзьям и приглашают всех желающих присоединиться к новым проектам. Самый первый проект   посвящён прошедшему лету, его будут оформлять светлячки-новички из 3 "В" класса. А опытные светлячки из 4 "А" готовят грандиозный проект про Японию (по своим впечатлениям от экскурсии в центр японской культуры "Сибирь-Хоккайдо"). У нас интересно! Следите за новостями!